Новости
Вологодские предприниматели могут стать героями книг
06.12.2013 10:26
Уполномоченный по правам предпринимателей Степан Ткачук предлагает вологжанам включиться в проект «УВЕРЕННОСТЬ БИЗНЕСА – БУДУЩЕЕ РОССИИ». В 2014 году его проведет в России Международный центр развития бизнеса. Цель проекта – возродить патриотизм в работе отечественных бизнесменов, вернуть доверие к институту предпринимательства со стороны россиян, воспитать чувство гордости за свою историю и свой народ.
В рамках проекта идет работа над художественным фильмом с рабочим названием «Прорвемся!» (автор сценария Аркадий Инин). Главный герой картины - руководитель частной региональной компании. На его примере авторы хотят показать молодежи, что российское предпринимательство - это добросовестный, ответственный и интересный вид деятельности.
Также в рамках проекта издается серия книг «Родоначальники Российского предпринимательства». Предполагаемый тираж каждой книги - более ста тысяч экземпляров. Произведения будут публиковаться в аудио и электронной версиях.
В проект уже включились представители 67 регионов нашей страны. В их числе - бизнесмены, деятели культуры, науки и образования. Первыми внесли свой вклад в популяризацию предпринимательства жители Ульяновской и Иркутской областей, а также республики Саха (Якутия). Они приняли активное участие в написании книг. Стать героями изданий могут и наши земляки. У них есть возможность поделиться опытом ведения своего бизнеса: историей его становления, успехами, проблемами и т.д.
Поучить дополнительную информацию можно у организаторов проекта. Международный центр развития бизнеса распложен по адресу: 129128, г. Москва, Северянинский проезд, д. 9, строение 1.Телефон 8-499-344-01-79. Электронная почта: business-patriot@mail.ru, сайт: www.бизнес-патриот.рф.

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Экономика и занятость, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Вологодской области