Новости
В Череповце в ночь с воскресенья на понедельник заложат «Капсулы времени»
01.11.2019 16:03
Историко-краеведческий музей Череповецкого музейного объединения выступил с инициативой закладки «Капсулы времени». Сделать послание в будущее смогут все участники предстоящей акции «Ночь искусств».
Начнется она в музейном здании на проспекте Луначарского, 41 в воскресный вечер 3 ноября. С 20.00 до 20.45 здесь будет ждать театрализованная экскурсия «Звуки из прошлого» с участием студии исторического танца «Ноктюрн», фолк-артели ЁраГа, Череповецкого областного училища искусств и художественных ремесел имена Василия Верещагина и учащихся средней общеобразовательной школы № 1. Все желающие смогут принять участие в викторине «Шум города».
3 ноября, с 20.50 до 22.45 череповчан приглашают принять участие в историко-литературном вечере «Ночные визиты», в мастер-классе по изготовлению закладки для книги в технике плоскостной флористики и в мастер-классе «Исторические шаржи» от Елены Даниловой.
Как рассказала ИА «Вологда Регион» научный сотрудник Череповецкого музейного объедения Алла Вепрева, в рамках мастер-класса «Письмо в будущее» все желающие смогут создать послание будущим поколениям или себе самому в будущем. Завершится «Ночь искусств» закладкой «Капсулы времени» с посланиями череповчан в сквере Историко-краеведческого музея. Вскрыть ее предлагается участникам нынешней акции на подобном мероприятии 2022 года.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости территорий, Новости органов власти, Культура, Туризм, г.Череповец, Министерство культуры Вологодской области









