Новости территорий
Два праздника отметили в Соколе в минувшие выходные
14.06.2016 16:49
12 июня вся страна отмечала государственный праздник - День России. А в Соколе он совпадает с Днем города. Сокол отметил свой очередной 84 день рождения. По традиции, праздничные мероприятия начались у администрации Сокольского муниципального района с открытия Доски Почета. Те двадцать лучших тружеников из всех отраслей производства, социальной сферы и правоохранительных органов, чьи портреты украсили Доску Почета, и стали главными героями праздника. Ярким и масштабным в этом году стало шествие праздничной колонны по центральной улице города. В торжественной части праздника горожан поздравили руководители района и города: Василий Зворыкин и Александр Лемехов, а также официальные гости - депутаты Законодательного Собрания Вологодской области Людмила Ячеистова, Александр Калябин и председатель Общественного Совета Сокольского муниципального района Сергей Сорогин.
В течение всего дня для сокольчан и гостей города работали интерактивные площадки: каждый мог принять участие в мастер-классах, посетить музей бумаги, сняться в известном фильме, попробовать себя в спортивных состязаниях, написать пожелание любимому городу.
Самые активные сокольчане смогли пройти квест игру «Тайны города С», попробовать ароматных пирогов с картошкой в проекте «Мегапирог Дружбы» и поучаствовать в фестивале красоты.
Впервые в этом году на улице Советская от здания почтамта до центральной площади в форме «сушки фотографий» для сокольчан была организована фотовыставка «Яркие моменты счастливого детства», представленная 25 образовательными учреждениями.
Целый день в режиме нон-стоп на главной сцене праздника проходили яркие концертные программы. С 15.00 до 18.00 часов любимый город принимал творческие подарки от самых юных сокольчан. Детский блок продолжили юные творческие коллективы и исполнители учреждений культуры, дополнительного образования, центра «Лайм» и студии танца «Пепси».
Традиционный областной фестиваль национальных культур «Славься, березовая Русь» собрал более 200 участников из различных уголков Вологодской области. Яркой страницей фестиваля стало выступление цыганского коллектива «Перекати поле».
Вечерняя часть праздника по традиции была отдана молодежи. Море креатива и положительных эмоций испытали все зрители и участники танцевального шоу «Четыре кадра и кадриль».
Вместе с позитивной ведущей Екатериной Дмитриевой сокольчане прогулялись по «Молодежному кварталу» нашего города.
Хорошим подарком для всех сокольчан стало выступление легенды 2000-х - группы «140 ударов в минуту». Вся площадь вместе с артистами исполняла любимые хиты.
Завершился праздник фейерверком, который превзошел все ожидания. Под лучшие песни о любимом городе и России в небо взлетели залпы праздничного салюта.
Благодаря партнерам праздника многие сокольчане стали обладателями призов и памятных подарков.

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости территорий, Сокольский муниципальный округ