Все новости
В соответствии с Постановлением Правительства Вологодской области № 767 от 30.06.2020 г. для работников старше 65 лет, не находящихся в отпуске, не перешедших на удаленную работу и соблюдающих режим самоизоляции, продолжатся периоды временной нетрудоспособности в связи с карантином на сроки: с 15 по 28 июня 2020 года и с 29 июня по 12 июля 2020 года. Такая разбивка по датам обусловлена тем, что один период нетрудоспособности не должен превышать 14 дней.
03.07.2020 12:33
Проект «Вологодские каникулы» завершился на Вологодчине
В течение июня для школьников региона проходил проект «Вологодские каникулы».
Несмотря на временное приостановление плановой медицинской помощи на период ограничительных мероприятий по новой коронавирусной инфекции, работа стационара областной больницы № 2 не прекращается ни на минуту.
Стартовое совещание для сотрудников деревообрабатывающего комбината по запуску нацпроекта на производстве прошло в Соколе. В нем приняли участие начальник Департамента экономического развития области Евгений Климанов, генеральный директор АО «С-ДОК» Константин Пастухов, эксперты Федерального центра компетенций и работники предприятия.
Это станет возможным благодаря расширению площадей питомника Вологодского селекционно-семеноводческого центра, где выращивают сеянцы ели.
Заместитель Губернатора Антон Стрижов, который по поручению главы региона является куратором района, а также курирует реализацию нацпроекта БКАД в Вологодской области, проинспектировал ход ремонта автодороги Семёнково-Заря.
3 июля областной Госавтоинспекции исполняется 84 года. На торжественном построении на плацу регионального управления ГИБДД с профессиональным праздником сотрудников подразделения поздравил Губернатор Олег Кувшинников.
2 июля в 16.38 на заседании Избирательной комиссии Вологодской области был подписан протокол и сводная таблица об итогах голосования при проведении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.
02.07.2020 17:07
В выходные музей Вологды превратится в большую фиалковую поляну
Вологодский музей-заповедник вновь станет традиционной площадкой проведения живой цветочной выставки «Кружево сенполий». 3 и 4 июля отдел природы Вологодского кремля вновь превратится в большую фиалковую поляну.
Проект «Вологодские культурные каникулы» продолжает удивлять маленьких жителей области. Сегодня ребята могут обучиться клинописи на деревянной дощечке, посетив виртуальный мастер-класс. Понадобятся глина или пластилин, лоток и заостренная деревянная палочка.









