Все новости
В Правительстве области под руководством заместителя Губернатора Эдуарда Зайнака проведен учебно-методический сбор (УМС) с председателями призывных комиссий районов и городских округов, начальниками отделов военного комиссариата области, врачами, руководящими работой по медицинскому освидетельствованию призывников.
7 837 человек по всей стране подали заявку на сайте мывместе2020.рф, чтобы присоединиться к помощи пожилым и маломобильным гражданам в период пандемии коронавируса. Прежде чем приступить к работе желающие проходят обучение и инструктаж по мерам безопасности.
15 из рассмотренных на сегодняшней сессии 19 законов области инициированы Губернатором.
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с руководителями крупнейших предприятий пищевой промышленности Вологодчины вопросы обеспеченности населения продуктами питания. Глава региона попросил производителей не снижать объёмы производства, всегда иметь достаточное количество запасов на складах и не поднимать цены.
В 2020 году 16600 первоклассников Вологодской области получат подарки Губернатора в рамках региональной программы «В первый раз в первый класс».
Сегодня на очередной сессии регионального Законодательного собрания принят закон «О патентной системе налогообложения на территории Вологодской области».
25.03.2020 12:39
Сегодня 35ТВ покажет концерт в областной филармонии в режиме онлайн
25 марта в 19.00 начнется трансляция концерта Камерного оркестра филармонии под управлением заслуженного артиста России Александра Лоскутова. В рамках проекта #Филармонияонлайн в сети интернет его смогут увидеть все желающие.
Три профессиональных театра Вологодчины примут участие во Всероссийском театральном фестивале «23 дня до Победы», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
В Международный день кукольника в Вологодском областном кукольном театре «Теремок» состоялась традиционная церемония вручения внутритеатральных актерских премий.
В целях предупреждения нарушений трудовых прав работников при переводе на дистанционную работу или принятии работодателями иных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, рекомендуется использовать систему электронных сервисов «Онлайнинспекция.рф».