Все новости
8 сентября на каждом избирательном участке Вологодского района пройдут культурные, развлекательные и спортивные мероприятия. Вологжане смогут интересно провести время с семьей. В Единый день голосования и взрослых, и детей ждут музыкальные программы, фотовыставки, мастер-классы, концерты, спортивные состязания и многое другое.
03.09.2019 16:55

Такой подарок компания «ФосАгро» сделала Череповецкому химико-технологическому колледжу.
Уже в ближайшее время строительная техника появится на улицах Граничная и Возрождения, именно здесь разместятся дошкольные учреждения на 350 мест.
03.09.2019 14:46
Областной фестиваль игры пройдет в Вологодской области
К участию приглашаются члены детских и молодежных общественных объединений Вологодской области в возрасте от 12 до 18 лет.
Торжественное мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло сегодня в Октябрьском сквере возле памятника воинам-интернационалистам в Вологде.
Приказ Министерства науки и высшего образования о назначении Вячеслава Приятелева был подписан накануне Дня знаний. Документ завизирован подписью Михаила Котюкова. Основание для назначения – решение Аттестационной комиссии Минобрнауки России.
Министерство просвещения Российской Федерации подвело итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности.
03.09.2019 09:29
Стартовал приём заявок на конкурс «Время добрых дел - 2019»
В Вологодской области стартовал приём заявок на конкурс «Время добрых дел – 2019».
Принятие присяги состоялось 31 августа на плацу училища. В торжественном мероприятии приняли участие командование училища, руководители и должностные лица Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, Национального центра управления обороной Российской Федерации; заместитель главы региона, полномочный представитель Губернатора и Правительства области в Законодательном Собрании Эдуард Зайнак, мэр Череповца Елена Авдеева, первокурсники и их родители.
02.09.2019 17:02
В Вологде и Череповце построят новые школы
Сегодня, 1 сентября, председатель Правительства России Дмитрий Медведев в режиме видеоконференцсвязи провел селекторное совещание с главами регионов о развитии сферы образования в стране.