Министерство культуры Вологодской области
Новости Министерства

16 августа в архитектурно-этнографическом музее «Семенково» под Вологдой состоится одно из самых ярких культурных событий этого лета – первый гастрономический фестиваль «Как по маслу». Мероприятие пройдет под эгидой проекта Губернатора «Лето Русского Севера».

одать заявки на участие в программе с последующим получением выплаты можно до 1 сентября 2025 года. Участниками могут стать представители профессий сферы культуры, готовые отправиться работать в сельские территории и малые города Вологодской области с численностью населения до 50 тысяч человек. Для этого необходимо выбрать вакансию из актуального перечня, устроиться на полный рабочий день в учреждение культуры, заключив трудовой договор на срок не менее пяти лет.

9 и 10 августа на территории историко-патриотического комплекса «Застава князей Белозерских» в Кирилловском округе пройдёт IV Всероссийский фестиваль музыки, военно-исторической реконструкции и этномоды «Небо славян».

В Белозерске завершаются археологические изыскания на месте, где ремонтируют Советский проспект по проекту «Городские бульвары».

Дни Вологодской области стартовали сегодня в Санкт-Петербурге на Соборной площади Петропавловской крепости. Целью масштабного мероприятия стало знакомство петербуржцев и гостей города с уникальной культурой, традициями, туристическими и гастрономическими изюминками Вологодчины.

Сегодня в северной столице стартуют Дни Вологодской области.

2 августа в Белозерске на открытой площадке у реставрируемого храма Ильи Пророка 1690 года пройдет Ильинская ярмарка.

XXII Международный фестиваль джаза, блюза, этно- и современной импровизационной музыки «Блюз на веранде» пройдет в областной столице с 30 июля по 1 августа.

Уже второй год подряд мероприятие становится частью проекта «Лето Русского Севера», который инициировал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

В Центральной библиотеке села имени Бабушкина стартовали масштабные ремонтные работы. Библиотеке, как и зданию, в котором она располагается, в этом году исполняется 103 года. В последний раз его «капиталили» в 1986 году.