Министерство финансов Вологодской области
Руководство
И.о. министра финансов Кушнерева Лариса АлександровнаКурирует Нюксенский округ
Почтовый адрес: 160000, Россия, г. Вологда, ул. Герцена, 2
E-mail: Depfin@df.gov35.ruТелефон: (8172) 23-00-10
Факс: (8172) 23-01-57
загрузка карты...
Новости Министерства
Имущественные налоги – транспортный, земельный и на имущество – необходимо оплатить до 1 декабря 2023 года. Заместитель Губернатора Татьяна Голыгина рассказала, как изменились условия оплаты налогов в этом году и как их можно перечислить в бюджет.
Совещание с представителями центров бухгалтерского учета по теме «Бухгалтерский учет в государственном секторе области – итоги и направления развития» провели в Департаменте финансов области.
Заместитель Губернатора Татьяна Голыгина приняла участие в публичных слушаниях по проекту областного бюджета на 2024-2026 годы.
Речь идет о корректировке объема доходной части. Таким образом, объем налоговых и неналоговых доходов 2023 года оценивается в сумме 110,6 млрд рублей.
Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности завершится завтра, 21 ноября, сообщили в Департаменте финансов области. Все желающие могут проверить уровень своих знаний и получить персональные рекомендации о том, как правильно принимать финансовые решения и защититься от мошенников.
Всероссийский финансово-экономический семинар «Бюджетная система в условиях трансформации экономики» организовал Союз Финансистов России, в котором заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина возглавляет секцию «Финансисты субъектов Российской Федерации».
Накануне в Общественной палате области состоялись слушания законопроекта «Об областном бюджете на 2024 год и плановый период 2025 и 2026 годов». С докладом выступила заместитель Губернатора области, начальник Департамента финансов области Татьяна Голыгина.
Как сообщили в Департаменте финансов области, консолидированный бюджет исполняется с профицитом: доходы составили 136,3 млрд рублей, расходы – 121,5 млрд рублей.
По состоянию на 2 ноября объем средств на реализацию национальных и региональных проектов превысил общий объем средств прошлого года на 8,8%. Всего же на текущий год запланировано финансирование в сумме 30,4 млрд рублей, сообщили в Департаменте финансов области.
Мероприятие прошло в рамках организованной Департаментом государственной службы и кадровой политики Правительства области стажировки студентов 2-4 курсов Российского технологического университета, обучающихся по направлению «Государственное и муниципальное управление».









