Новости органов власти
На Вологодчине стартовал сезон домашних футбольных матчей
14.04.2026 11:37
Футбольные клубы «Динамо» и «Череповец» начали сезон домашних матчей крупными победами со счётом 3:0. Оба коллектива укрепили свои позиции в турнирной таблице и обеспечили болельщикам яркий старт.
Вологодское «Динамо» начал сезон домашних матчей с победы над «Иркутском» — 3:0. Команда бело‑голубых активно начала встречу и уже на 8‑й минуте открыла счёт: первый гол забил Даниил Криворучко. Преимущество «Динамо» упрочил Михаил Лямзин, автором третьего гола в 1-м тайме стал Данила Ежков. Во втором тайме игра не отличалась большим количеством голевых моментов с обеих сторон, и в итоге «Динамо» одержало безоговорочную победу со счётом 3:0 на домашнем стадионе.
«В этом году «Динамо‑Вологда» отметили своё 100‑летие. В настоящее время на стадионе продолжается капитальный ремонт восточной трибуны. Это важный этап обновления главной футбольной арены региона, который позволит создать комфортные и безопасные условия для болельщиков. В прошлом году был открыт первый крытый футбольный манеж с участием Губернатора области Георгия Юрьевича Филимонова и Президента Российского футбольного союза Александра Валерьевича Дюкова», — отмечают в министерстве спорта Вологодской области.
Футбольный клуб «Череповец» также открыл домашний сезон уверенной победой над гостями. Желто‑чёрные установили разницу ещё до середины первого тайма: к 26‑й минуте счёт стал 3:0. Два мяча на счету Елисея Снегирёва, ещё один у Ильи Анциферова. В конце матча хозяева остались в меньшинстве после того, как Даниял Гаджиев получил вторую жёлтую карточку, но это не помешало череповчанам удержать уверенное преимущество над соперниками. Следующий матч «Череповец» проведёт 19 апреля в Москве против команды «Спартак‑2».
«Теперь ребята уверенно держатся на втором месте в турнирной таблице. Сегодняшняя игра была наполнена драйвом, слаженными действиями и яркими атаками. Благодарю игроков за самоотдачу и болельщиков за поддержку! Продолжим и дальше «болеть» за команду на футбольных матчах», — сообщает глава Череповца Андрей Накрошаев.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Спорт, Общество, Министерство спорта Вологодской области









