СМИ о Вологодской области
26 августа 2024
23 новых светильника установили в Чагоде
В Чагоде завершили установку 23 новых светильников, а также проложили 1 км 400 метров кабеля. Работы прошли по региональной программе «Светлые улицы Вологодчины 2.0». Новые фонари появились на улицах Советская, Мира Новостроек, Мелиораторов, на аллее от школы до детсада в центральном парке. Заявка на подключение новых уличных светильников уже направлена. Ранее по программе улучшили освещение в Белокрестском территориальном управлении. Сейчас специалисты работают в Сазоново.
Завершен капремонт Бабаевского краеведческого музея имени Марии Горбуновой. Здесь смонтировано новое покрытие полов с утеплением, отремонтированы стены, установлены новые окна, двери, потолки, электрика, система освещения. Также отремонтированы крыша и фасад здания. Решение о капремонте было принято врио Губернатора Георгием Филимоновым на встрече с жителями округа. На эти цели было выделено около 4 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Культура». Также ремонт завершается и в филиале музея в деревне Тимошино.
Международные инклюзивные игры состоялись в эти выходные в Вологде. «Фиджитал без границ» прошли сразу на нескольких площадках областного центра. Участники – атлеты, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, ветераны специальной военной операции. Всего 26 команд из шести стран СНГ. Подробнее расскажут корреспонденты ГТРК «Вологда».
6 августа 2024
Вологодские аграрии продолжают уборочную кампанию в регионе
Спортсмены с мировыми именами провели сегодня мастер-классы для тех, кто только стремится к золотым пьедесталам ринга. Боксёр-профессионал, выступающий в тяжёлой весовой категории, претендент на титул чемпиона мира по версии WBC Кевин Джонсон и абсолютный чемпион мира по кикбоксингу Алексей Папин поделились своим мастерством с воспитанниками череповецкого центра боевых искусств и участниками других спортивных объединений. в открытой тренировки приняли участие десятки человек.
Помогаем и будем помогать! Ровно два года назад Правительство Вологодской области подписало соглашение о сотрудничестве с администрацией Алчевска Луганской Народной Республики. С тех пор наш регион регулярно помогает подшефному городу восстанавливать разрушенную в ходе украинских артобстрелов инфраструктуру. О том, сколько с тех пор сделано, расскажет корреспондент ГТРК «Вологда».
Для выпускников наступил ответственный момент – выбор будущей профессии. В этом году абитуриентов ждут 34 колледжа и техникума, а также 6 филиалов вузов. Всего открыто больше семи с половиной тысяч бюджетных мест по 119 направлениям подготовки. В средних специальных учреждениях приёмная кампания начинается уже сегодня. О перспективных профессиях говорили в студии «Радио России». Подробности в материале ГТРК «Вологда».
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец













