Новости
Вологодские ИТ-компании приглашают на Национальный форум по искусственному интеллекту
19.05.2025 17:45

Национальный форум «Прикладной искусственный интеллект: решения для взрывного роста экономического развития. Будущее сегодня» состоится в Санкт-Петербурге 17 июня. Это эффективная площадка для комплексного взаимодействия разработчиков и потребителей ИИ-решений в различных отраслях российской экономики.
«Национальном форум по искусственному интеллекту - это масштабная площадка для обсуждения на высоком экспертном уровне актуальных вопросов применения технологии искусственного интеллекта. Участие в нем будет полезным не только для ИТ компаний нашей области, но и для предприятий других отраслей экономики», – отметили в Министерстве цифрового развития Вологодской области.
Форум пройдет в режиме офлайн. Он посвящен обсуждению возрастающей роли искусственного интеллекта в современной экономике и его влияния на различные отрасли, обсуждению реальных кейсов в различных сферах.
Подробная информация и регистрация доступны на официальном сайте. Программа форума акцентирована на следующих направлениях:
- будущее с искусственным интеллектом;
- глобальный прогноз;
- привлечение инвестиций для развития ИИ-проектов;
- влияние ИИ на сферу образования, кадровое обеспечение;
- использование ИИ в государственном управлении регионов;
- использование ИИ-разработок для беспилотников и робототехники
- практика широкого применения ИИ для различных отраслей экономики;
В рамках форума состоится несколько сессий: «ИИ как средство достижения национальных целей развития АПК и сельского хозяйства», «Привлечение инвестиций в ИИ-проекты», «Медицина и здравоохранение. Прорывные решения ИИ» и другие.
Команда АНО «Агентство Цифрового Развития» является организатором сессии: «Строительство и ЖКХ: ИИ трансформирует то, где мы живем». Сессия состоится в 12.30, место проведения г. Санкт-Петербург, отель «Москва».

телеграм канале Правительства
Вологодской области