Новости
Студентам и преподавателям Алчевска предложили представить свои исследования на конференции в Вологде
10.03.2026 13:14
Речь об межрегиональной научно-практической конференции «Большие вызовы», которая пройдёт с 11 по 16 марта. В ней примут участие студенты и преподаватели профессиональных образовательных организаций, обучающиеся по программам среднего профессионального образования.
«Мероприятие направлено на обмен педагогическим опытом и повышение профессиональных компетенций в сфере образования, – рассказала заместитель Губернатора – министр образования области Екатерина Целикова. – Конференция проводится в рамках федерального проекта Минпросвещения России "Лица дружбы"».
К участию в заочном этапе пригласили представителей Алчевскго торгово-кулинарного колледжа, Алчевскиого политехнического колледжа и Алчевского многопрофильного технического колледжа.
Участники представят исследовательские работы по различным направлениям:
— Применение цифровых технологий и искусственного интеллекта в образовательном процессе;
— Развитие системы кураторства как основы успешной социальной адаптации обучающихся;
— Современные методы профориентации школьников;
— Взаимодействие образовательных организаций с работодателями для повышения качества подготовки специалистов;
— Формы и методы гражданского и патриотического воспитания.
Отметим, итоги подведут 18 марта на официальном сайте и в группе ВКонтакте Вологодского индустриально-транспортного техникума.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Образование и наука, Министерство образования Вологодской области, Заместители Губернатора, Вологодчина_Алчевск, Екатерина Викторовна Целикова









