Новости
Педагоги Вологодчины и Алчевска обменялись опытом экологического воспитания
20.10.2025 17:50
Напомним, в 2022 году между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой был подписан договор о дружбе, сотрудничества и взаимной помощи. В рамках реализации соглашения Вологодская область взяла шефство над городом Алчевском. Одним из основных направлений взаимодействия стало развитие образовательного пространства и обмена профессиональным опытом между педагогами.
«17 октября состоялся вебинар между педагогами Вологодского колледжа сервиса и Алчевского торгово-кулинарного колледжа, посвящённый теме "Экологическое направление в рабочей программе воспитания". Мероприятие прошло в онлайн-формате и стало площадкой для обмена опытом по внедрению экологических ценностей в воспитательный процесс», – рассказала заместитель Губернатора – министр образования Екатерина Целикова.
Заместитель директора по воспитательной работе Надежда Смирнова представила систему работы Вологодского колледжа сервиса по интеграции экологического просвещения, также рассказала о реализуемых проектах, волонтерских инициативах и формах работы со студентами.
О практических шагах по реализации экологических инициатив рассказал Владимир Папировый, куратор экологического отряда «Green People». Он отметил, что вовлечение студентов в природоохранные акции помогает формировать активную жизненную позицию и ответственное отношение к окружающей среде.
Обмен опытом прошел в атмосфере конструктивного диалога и профессионального интереса. Педагоги обсудили дальнейшие направления сотрудничества и договорились о реализации совместных мероприятий, направленных на развитие экологического воспитания молодёжи.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Образование и наука, Министерство образования Вологодской области, Вологодчина_Алчевск









