Новости
Основной период ОГЭ завершился экзаменом по всем учебным предметам
02.07.2025 11:04

В Вологодской области последний резервный день прошел 1 июля. Девятиклассники, которые получили неудовлетворительные результаты не более чем по двум учебным предметам, а также по уважительной причине, подтвержденной документально, не имели возможности присутствовать на экзамене или завершить выполнение работы, могли пройти государственную итоговую аттестацию по всем учебным предметам.
Испытания прошли в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ), который вправе выбрать обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды, а также обучающиеся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа и учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.
«Экзаменационные работы по обществознанию выполняли три человека, по географии – два выпускника. По одному девятикласснику сдавали русский язык и информатику. Выпускные испытания 1 июля прошли в штатном режиме», – рассказала директор Центра информатизации и оценки качества образования Ольга Несговорова.
В четырех пунктах проведения экзаменов, которые работали в Вологде, Череповце, Сокольском и Чагодощенском округах, за процедурой проведения государственной итоговой аттестации наблюдали четыре аккредитованных общественных наблюдателя.
Ознакомиться с результатами можно будет в школе или на сайте не позднее 9 июля.
Все вопросы, связанные с проведением ОГЭ, выпускники и их родители могут задать по телефону горячей линии – 8 (8172) 71-63-51.

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Образование и наука, Министерство образования Вологодской области, Общество