Новости территорий
Девять воспитанников Вологодской областной кадетской школы-интерната (Сокол) проведут зимние каникулы в столице страны. Вместе с одаренными детьми из других регионов России, а также ДНР и ЛНР, их пригласил на зимние каникулы мэр Москвы Сергей Собянин.
В поселке Кадуй с 2009 года работает фотостудия «Радуга», в которой занимаются ребята с особенностями здоровья. Несколько лет назад они стали победителями всероссийского фотоконкурса Рослесхоза «Лес чудес» и с тех пор завязалась дружба заместителя Губернатора Николая Гуслинского с детьми и педагогами.
С находками 2015 года, сделанными череповецкими археологами, можно познакомиться на новой выставке в профильном музее, сообщает официальный сайт города.
Департаментом стратегического планирования Вологодской области подведены итоги деятельности органов местного самоуправления по ключевым показателям эффективности (KPI) за 2014 год. Оценка была произведена по 93 различным показателям.
25 декабря в выставочном зале краеведческого музея в Тотьме начинает работу выставка личных вещей и автографов известного русского поэта Николая Рубцова. Она открывает череду выставочных проектов, которые будут представлены в залах музеев Тотьмы и села Никольского в юбилейном году и посвящены 80-летию со дня рождения выдающегося поэта-земляка.
25 декабря по Шексне гулял настоящий Дед Мороз. Целый день он посещал различные предприятия поселка, детские сады, провел пресс-конференцию и хороводил на новогодних утренниках, а вечером зажег главную ёлку в центре поселка.
В минувшую пятницу глава района Евгений Богомазов вместе с ведущим экспертом дорожного хозяйства ФКУ Упрдор «Холмогоры» Вениамин Кабаковым запустили первый в Шекснинском районе светофор.