Новости территорий
31.03.2016 13:56
«Лесной спецназ» Вологодчины приступил к воздушным тренировкам
Воздушные тренировки летно-подъемного состава по прыжкам с парашютом с самолета Ан-2 начались на аэродроме «Великий Устюг» в преддверии пожароопасного сезона.
С 1 апреля в Череповецком районе запрещено выходить и выезжать на лед рек. С 14 апреля будет запрещен выход на лед Рыбинского водохранилища и озер. Нарушителям грозит штраф в размере 500 рублей.
31.03.2016 12:20
Вопросы межнационального сотрудничества обсудили на Вологодчине
Cеминар, посвященный практике работы учреждений культуры в сфере межнационального сотрудничества, прошел накануне в областном научно-методическом центре культуры. В нем приняли участие работники учреждений культуры из областного центра и районов области.
31.03.2016 11:55
Сегодня станут известны финалисты «Верещагинского проекта ЧГУ»
Полуфинал и финал «Верещагинского проекта ЧГУ» пройдут сегодня в Череповце. Участвовать в полуфинале будут 44 одиннадцатиклассника из Череповца, Вологды, Вологодской, Костромской и Ленинградской областей. Днем все они соберутся в Бизнес-школе университета, где их ждет нелегкая борьба за выход в финал проекта.
Недавно члены клуба молодой семьи «Клуб`ОК» стали участниками мероприятия районного масштаба - совместного проекта Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области и областного центра «Содружество». Они прошли обучение в школе социального проектирования, которая открылась 18 марта в Грязовецком районе.
31.03.2016 09:58
На фестиваль «Голос ремесел» ждут полторы тысячи мастеров
Третий ремесленный фестиваль пройдет с 23 по 26 июня. Прием заявок на участие уже начался. Организаторы ожидают, что фестиваль соберет не менее полутора тысяч мастеров из городов России и зарубежных стран, в том числе Китая, Ирана и Словении, сообщает сайт городской администрации.
В Грязовецком районе подтвержден второй случай бешенства. На этот раз у дикого животного – лисы.
30.03.2016 17:13
Участники конференции в Вологде подискутируют о будущем ИТ-поколения
Межрегиональная практическая конференция «ИТ-поколение: образование, безопасность, досуг» пройдет в Вологде 31 марта.
30.03.2016 17:00
В Соколе прошли сборы органов ученического самоуправления
29 - 30 марта в Доме детского творчества состоялись сборы актива органов ученического самоуправления «Мы вместе».
В Доме Самарина – филиале Вологодского музея-заповедника «Вологда на рубеже XIX-XX веков» состоится киновечер, посвященный дню рождения Станислава Говорухина.