Новости территорий
10.05.2016 16:04
Опыт Череповца по поддержке бизнеса внедрят в Карелии
Агентство Городского Развития Череповца приглашено в качестве ресурсно-методического центра по развитию бизнеса в городе Костомукше республики Карелия.
На здании кадетской школы Великого Устюга, в которой в годы Великой Отечественной войны располагался эвакогоспиталь № 5390, открыта мемориальная доска в память о подвиге людей в белых халатах.
10.05.2016 12:50
В Белозерске открыли молодежный экологический штаб
В рамках проекта «Зелёная дружина 35» в Белозерске состоялось торжественное открытие волонтерского экологического отряда.
10.05.2016 11:04
Митрополит Игнатий передал в дар музею Сямжи архиерейскую панагию
Панагия митрополита Вологодского и Кирилловского Игнатия станет основой новой экспозиции Сямженского краеведческого музея, посвященной предстоящему 210-летию Воскресенского храма, находящегося в самом центре Сямжи.
В преддверии Дня Победы Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Вологодское землячество» провела церемонию возложения цветов к памятным знакам воинам-вологжанам, отдавшим свои жизни в боях за Невский пятачок и Синявинские высоты. В мероприятии приняли участие полномочный представитель Губернатора Вологодской области, руководитель представительства Вологодской области в СЗФО Анна Бастракова, Глава Череповца Юрий Кузин и студенты из Вологодской области.
О решении обратиться к Президенту Российской Федерации с таким ходатайством глава региона заявил сегодня на торжественном вечере, посвященном Дню Победы, в Ледовом дворце города металлургов.
06.05.2016 17:50
Два вологодских музея стали победителями конкурса «Музейный десант»
Стали известны победители грантового конкурса «Музейный десант». В их число вошли и два учреждения из Вологодской области – музеи Вологды и Тотьмы, чьи проекты признали лучшими.
06.05.2016 17:29
На уроке по безопасности в Вологде школьники учились тушить пожары
В Вологодском областном отделении «Всероссийского добровольного пожарного общества» продолжается реализация проекта «Уроки пожарной безопасности» при поддержке Правительства Вологодской области.
Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Победы в Великой Отечественной войне, прошли сегодня в Вытегорском районе. Они состоялись при поддержке Заместителя Председателя Совета Федерации Юрия Воробьева.
06.05.2016 15:48
Сокольчане провели автопробег и авто-квест «Дорогой Победы»
5 мая управление образования района и Сокольская городская общественная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ организовали автопробег и авто-квест «Дорогой Победы», посвященные 71 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Участники автопробега и авто-квеста – педагоги школ, педагогического колледжа и детских садов района.