Новости территорий
Такая договоренность была достигнута в ходе заседания российской Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» в Пскове, куда съехались представители 30 муниципальных образований России. От имени Губернатора области, председателя Ассоциации, Олега Кувшинникова на заседании выступил и представил наш регион его заместитель Олег Васильев.
07.06.2016 16:35
Тарногские сосны приобщили к старейшим деревьям России
Три сосны Тарногского района дополнили Национальный реестр старовозрастных деревьев России. Всего сейчас в нем числится семь местных многовековых сосен, которые исследованы учеными, снабжены информационными табличками, каждой – присвоен номер, а сертификаты на деревья переданы в районную администрацию и музей.
В Молодежном центре «Тотьма» с тотемским бизнес-сообществом встретился Степан Ткачук, уполномоченный по защите прав предпринимателей Вологодской области. В деловой встрече принял участие глава муниципального района Сергей Селянин. Он охарактеризовал сложившейся деловой климат в муниципальном районе, немалый вклад субъектов предпринимательства в социально-экономическое развитие территории.
07.06.2016 10:35
В Вологодском районе прошел конкурс мастеров машинного доения коров
3 июня в Вологодском районе, на базе ОАО «Заря», прошёл 40 районный конкурс мастеров машинного доения коров. Первое место в нем заняла Екатерина Хамидулина (СХПК «ПЗ Майский»), второе место - Валентина Устинова (колхоз «Племзавод Родина»), третье разделили два участника - Валентина Кукушкина (СХПК «Ильюшинский») и Любовь Попова (СХПК колхоз «Новленский»).
07.06.2016 09:52
В День России в Череповце откроется Фестиваль уличных театров
Второй фестиваль уличных театров состоится в Череповце 12 июня. Сбор участников запланирован на Красноармейской площади в 15:00, затем шествие пройдет по Советскому проспекту в сторону Парка культуры и отдыха.
07.06.2016 09:39
Музей Кириллова ждет гостей на праздник в День России
12 июня Кирилло-Белозерский музей-заповедник и районный Дом культуры проведут для горожан и гостей города праздник «Музей – городу».
Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании Правительства области в связи с повышением в ближайшее время пожарной опасности в лесах и в целях недопущения возникновения пожаров, жертв и материального ущерба. Особый противопожарный режим будет установлен с момента официального опубликования документа до 1 октября текущего года.
06.06.2016 16:56
Команда Кичменгско-Городецкого района взяла кубок «Зарницы»
Команда юнармейцев из Первомайской средней школы Кичменгско-Городецкого района победила в областной детско-юношеской оборонно-спортивной игре «Зарница-2016» имени А.А. Попова.
06.06.2016 16:23
Чагода отметит тройной юбилей
Сразу три круглых даты ждет на этой неделе жителей Чагодощенского района.
06.06.2016 16:14
Юные экологи встретились в Харовске
На протяжении двух дней, 3 и 4 июня, в Харовске проходил X областной фестиваль детских экологических театров «Зелёная планета». Он объединил более 200 человек в составе 20 команд из Вологды, Череповца, Шексны, Тотьмы, Грязовца, Сокола, Великого Устюга и других районов области.