Новости территорий
Выездная работа организована для того, чтобы своевременно выявлять пациентов, нуждающихся в дообследовании, оперативном или стационарном лечении.
02.03.2021 13:33
Школьники в Вологодском районе будут получать «Витаминную тарелку»
В Вологодском районе расширили действие акции «Витаминная тарелка». Теперь дополнительные свежие фрукты и овощи в дополнение к основному рациону будут получать не только воспитанники детских садов, но и школьники младших классов.
Большая часть суммы – четыре миллиарда рублей – выделена Вологодской области для ускорения строительства главного инфраструктурного проекта – Архангельского моста в Череповце.
01.03.2021 17:05
В Шекснинской ЦРБ заработала новая детская консультация
Капитальный ремонт, который начался в ноябре прошлого года, завершен. Первыми, кто смог оценить комфорт новых кабинетов, стали сами маленькие пациенты и их родители.
27.02.2021 16:22
В Вологодском районе на уборку от снега вышли 29 единиц техники
В связи с сильным снегопадом со вчерашнего дня на территории Вологодского района работает снегоуборочная техника.
Школьный технопарк «Кванториум» будет создан на площадке череповецкой средней общеобразовательной школы №14 в рамках национального проекта «Образование». Здесь будут оборудованы современные кабинеты физики, химии, биологии, «Хайтек-цех» и коворкинг.
Инвестиционный проект по масштабной модернизации кластера бумажного производства стоимостью более 11 миллиардов рублей намерена реализовать компания УК «Сегежа Групп» при поддержке Правительства Вологодской области на промышленной площадке в Соколе.
Работы по реконструкции и модернизации одного из дворов фермы, внедрению передовых технологий хозяйство «Заря» провело благодаря инвестиционному проекту, стоимость которого превысила 30 млн. рублей. Как реализован проект, каковы его дальнейшие перспективы, проверил заместитель Губернатора Михаил Глазков во время рабочей поездки в Чагодощенский район.
26.02.2021 15:13
Транзитную улицу Ленина в Грязовце обновят по нацпроекту
Уже разработана проектно-сметная документация и готова к проведению конкурсных процедур. До первого апреля по результатам отбора будет определен подрядчик. Об этом рассказал начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев.
26.02.2021 14:37
Весенний паводок в Великом Устюге ожидают с 25 апреля
Подготовку к половодью обсудили сегодня на совещании под председательством заместителя Губернатора области Виктора Рябишина, в котором приняли участие специалисты Росгидромета, МЧС и Администрации Великоустюгского муниципального района.









