Новости органов власти
Журналистов Вологодчины приглашают выполнить нормативы ГТО
16.07.2019 10:39
С 5 по 10 августа 2019 года в Вологде состоится Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди государственных служащих, а так же сотрудников государственных учреждений и предприятий Вологодской области. К участию в нем приглашаются и журналисты областной столицы.
Фестиваль направлен на популяризацию комплекса ГТО и повышение уровня физической подготовленности участников. Условия для допуска: возраст от 18 лет до 49 лет (VI – VIII ступени комплекса ГТО), основная медицинская группа по состоянию здоровья, наличие уникального идентификационного номера ЭБД ГТО, допуска от участкового терапевта, заявки от организации и согласия на обработку персональных данных. Обязательным условием является отсутствие медицинских противопоказаний к занятиям физической культурой и массовым спортом. Состав команды не менее 6 человек, независимо от пола. При меньшем количестве участники соревнуются только в личном зачете.
В программе Фестиваля - бег, плавание, поднимание туловища из положения лежа на спине в течение минуты, наклоны вперед на гимнастической стене, подтягивание для мужчин, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для женщин.
Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве, награждаются медалями и грамотами Департамента физической культуры и спорта области. Команды, занявшие призовые места по итогам командного зачета, награждаются кубками и грамотами. Все участники получают сертификаты участника и сувенирную продукцию Фестиваля.
Что необходимо?
1. Зарегистрироваться на сайте gto.ru и получить индивидуальный идентификационный номер.
2. До 26 июля 2019 года отправить предварительную заявку на e-mail gto.vityaz@yandex.ru с пометкой «Фестиваль ГТО».
3. Контактное лицо - руководитель отдела Спортивной школы «Витязь» Юлия Алексеевна Кривошеина (+7-921-126-79-75, gto.vityaz@yandex.ru).

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Спорт, Министерство молодежной политики Вологодской области, Министерство информационной политики Вологодской области, Общество