Новости органов власти
В Вологде трудные подростки провели неделю в армии
25.08.2017 17:14
Торжественная церемония закрытия военно-патриотических сборов для несовершеннолетних с девиантным поведением «Неделя в армии» прошла сегодня на плацу Вологодского института права и экономики ФСИН России.Участниками областного этапа сборов в этом году стали 80 ребят в возрасте от 13 до 17 лет, в том числе состоящие на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Все они стали лучшими у себя в районах, в связи с чем были выдвинуты для участия в областном этапе сборов.
«За прошедшие пять дней с вами занимались строевой подготовкой, вы познакомились с работой спасателей и сотрудников ОМОН, посетили кинологический центр, - обратился к несовершеннолетним заместитель Губернатора области Евгений Богомазов. – За это время вы узнали, что означает чувство локтя и взаимовыручки. Может быть, кто-то из вас решит посвятить себя служению Родине, свяжет свою деятельность с Управлением Федеральной службы исполнения наказаний, отправится на службу в правоохранительные органы».
В свою очередь врио заместителя начальника ВИПЭ Сергей Ковалев подтвердил, что участники сборов могут подать документы для поступления в этот ВУЗ.
Кроме того 12 особо отличившихся подростков наградили экскурсиями в элитную часть Вооруженных Сил.
«От имени Губернатора и Правительства области выражаем благодарность организаторам сборов за большое хорошее дело. Эти сборы ребята запомнят на всю жизнь, и в армию пойдут уже без всякого волнения», - выразил уверенность Евгений Богомазов. - Если прошедшие сборы хоть в какой-то степени положительным образом повлияют на дальнейшие судьбы ребят, это будет крайне важно для всего общества – к такому единому мнению приходят все, кто стоял за проведением сборов».
Справочно:
Девиантное поведение - это устойчивое поведение личности, отклоняющееся от общепринятых, наиболее распространённых и устоявшихся общественных норм.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости территорий, Новости органов власти, Министерство внутренней политики Вологодской области, г.Вологда, Заместители Губернатора, Общество, Евгений Артемович Богомазов









