Новости органов власти
05.05.2026 16:42
Вологодские ИТ-компании приглашаются на форум «ИИ-будущее сегодня»
Документ о сотрудничестве для использования на Вологодчине цифровых сервисов МЭШ подписали Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов, Мэр Москвы Сергей Собянин, Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и заместитель Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Олег Качанов.
05.05.2026 15:33
В Великом Устюге развивают таланты юных вологжан
05.05.2026 15:18
Усиленные рейды по охране охотугодий проходят на Вологодчине
6 мая на стадионе «Витязь» состоится масштабная спортивная акция «Сила Победы», приуроченная к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие объединит вологжан и гостей города через физическую активность, чтобы почтить память подвига героев и показать, как жители региона передают силу духа из поколения в поколение.
05.05.2026 12:36
Вологжанам рассказали о пользе вторичного сырья
Седьмой год подряд по всей стране проходит «БумБатл» – это всероссийская акция по сбору макулатуры. Она реализуется в поддержку национального проекта «Экологическое благополучие», инициированного Президентом России. Организаторами проекта выступают АНО «Национальные приоритеты» и движение «Экосистема» при поддержке Минприроды России.
05.05.2026 12:10
20 лет исполняется вологодскому «телефону здоровья» в мае
















