Новости
На череповецком кондитерском предприятии внедряют бережливые технологии благодаря федеральному проекту
09.07.2025 09:23

Компания «Русский бисквит» занимает одно из ведущих мест на кондитерском рынке - это касается и организации системы безопасности, и контроля качества продукции.
Для оптимизации производства и снижения себестоимости продукции компания вступила в федеральный проект «Производительность труда» нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».
Специалисты Регионального центра компетенций приступили к работе после заключения соглашения в марте текущего года. Пилотным потоком была выбрана линия производства маффинов. Рабочая группа предприятия прошла обучение основным инструментам бережливого производства.
На данный момент закончен один из этапов – диагностика потока. По результатам проведенного анализа текущего состояния и выявленных проблем была создана карта потока создания ценности, разработан план мероприятий по устранению выявленных проблем и достижению целевого состояния.
«По итогу первой фазы внедрения федерального проекта «Производительность труда» в Инфоцентре предприятия провели отчётное совещание с руководством, обсудили проделанную работу. Впереди этап внедрения - все разработанные мероприятия будем реализовывать на выбранном потоке в течение следующих трёх месяцев», - отметил руководитель Регионального Центра компетенций Вологодской области Александр Маркелов.
Получить подробную информацию о федеральном проекте «Производительность труда» можно в Министерстве экономического развития области по телефону 8(8172) 23-01-98 доб. 0733 или в Региональном центре компетенций в сфере производительности труда, действующего на базе регионального Фонда развития промышленности, по телефону 8(8172) 57-83-50, электронный адрес: frp@smb35.ru. Также можно воспользоваться данными ИТ-платформы производительность.рф.

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Общество, Министерство экономического развития Вологодской области