Губернатор
В церемонии закладки первого камня на месте будущего завода отопительного оборудования принял участие глава региона Олег Кувшинников.
Сенатор Совета Федерации от Вологодской области прокомментировал итоги совещания по сбалансированности бюджетов, участие в котором накануне принял глава региона Олег Кувшинников:
Решение о снижении процентных ставок по краткосрочным займам на развитие бизнеса с действующих 9,75% до 6,8% годовых принято для упрощения доступа субъектов малого бизнеса к заемным финансовым ресурсам. Именно этот вопрос сегодня является одной из основных проблем малого бизнеса.
Сегодня первые авиапассажиры отправились из областного центра в Москву.
Правительство РФ готово выделить 25 миллиардов рублей дополнительных дотаций регионам страны.
«От имени жителей Вологодской области и от себя лично выражаю глубокие соболезнования в связи с тяжелым несчастьем, унесшим жизни людей, – говорится в сообщении. - Скорбя вместе с Вами в этот тяжелый для жителей Мурманской области день, прошу передать наши соболезнования семьям и близким погибших, желаю скорейшего выздоровления пострадавшим».
Ими стали Михаил Романов и Антон Стрижов. О решении двух прежних начальников департаментов – строительства и ЖКХ и ТЭК – покинуть свои посты главе региона на минувшей неделе сообщил первый заместитель Губернатора Андрей Травников.
Олег Кувшинников подписал закон области, предусматривающий изменения в выборные законы региона, положения которых необходимо применять уже в сентябре на выборах Губернатора, глав и депутатов ряда муниципальных образований.
Сегодня в областном центре Олег Кувшинников и Дмитрий Страшнов подписали Соглашение о взаимодействии между Почтой России и Правительством Вологодской области.
29.05.2014 12:06
Количество мест для выхаживания новорожденных увеличилось вдвое
Врио Губернатора посетил реконструированное отделение анестезиологии и реанимации Вологодской областной детской больницы.