Новости
Георгий Филимонов поприветствовал гостей «Большой новогодней ёлки» в Центре боевых искусств Череповца
25.12.2025 14:20
«Хотел бы сказать спасибо нашим юным спортсменам и уже признанным чемпионам, их родителям и наставникам. Нельзя забывать, что за каждой победой, за каждой медалью стоит колоссальный труд тренера. И я хотел бы, чтобы мы с вами поблагодарили, в первую очередь, наших педагогов, которые куют честь, славу Вологодской области и прославляют Россию на международном уровне. Особые слова признательности – бессменному руководителю Череповецкого Центра боевых искусств, моему отцу, наставнику Юрию Ильичу Филимонову. Желаю всем крепкого здоровья, уверенности, одухотворённости, неиссякаемой энергии, пассионарности и многочисленных всесторонних побед во славу России», – сказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
Глава региона также напомнил о крупных спортивных событиях уходящего года, в которых приняли участие воспитанники Череповецкого Центра боевых искусств. С грандиозным размахом в этом году провели матчевую встречу между национальными сборными России и Китая по ушу, Спартакиаду молодёжи России по ушу, Кубок Губернатора по боксу, Кубок Губернатора по самбо, фестиваль, посвящённый 45-летию каратэ Вологодской области, и другие многочисленные турниры.
В торжественной обстановке отметили лучших воспитанников ЦБИ, которые достойно представляют Вологодчину на российских и международных стартах.
Так, награды Губернатора области в рамках проекта «Юные таланты Вологодчины» получили Анастасия Исакова, Давид Саркисян, Иван Силичев, Иван Лужинский, Артём Осипов, Александра Рослякова, Максим Балашов, Тимур Ходжаков и Вадим Раков. Это сильнейшие фехтовальщики, кикбоксеры и мастера ушу, за которыми стоит серьёзная работа и поддержка тренерских коллективов.
Губернатор Вологодской области поблагодарил ребят за волю к победе, дисциплину и отметил, что для спортсменов это станет очередным шагом к новым медалям и высоким достижениям.
Больше новостей втелеграм канале Правительства
Вологодской области
Главное, Новости территорий, Новости органов власти, Спорт, Губернатор, г.Череповец, Министерство спорта Вологодской области









