Новости
Беременных вологжанок познакомили с работой родильного дома на улице Пирогова в Вологде
01.07.2025 11:34

На экскурсию пригласили будущих мам на сроке беременности от 30 недель. По помещениям роддома будущих рожениц провели медицинские психологи женской консультации №1.
«Персонал роддома положительно относится к экскурсиям, понимая, как важно каждой маме видеть, где малыш появится на свет. Экскурсии в родильные дома Вологды проводятся в рамках программы Губернатора «Семья – оплот Русского Севера». Так же в рамках этой программы закупается новое оборудование для женских консультаций и родильных домов, проводится капитальный ремонт женской консультации на улице Архангельской в Вологде», – рассказали в Министерстве здравоохранения области.
Гости посетили приемное и родильные отделения, столовую, послеродовое отделение. В приемном отделении посетительницам рассказали, как проходит оформление на госпитализацию, какие документы нужно взять с собой.
Будущие мамы посмотрели, как устроена работа родзалов, вспомогательных помещений. В родовых палатах установлены кровати-трансформеры, фитболы, шведские стенки, современные неонатальные столы с подогревом, кардиотокографы. В послеродовых палатах размещаются кровати для мам и кувезы для малышей, пеленальные столики.
С подробной информацией о программе «Семья – оплот Русского Севера» Стратегии 2.0 можно ознакомиться на сайте Правительства Вологодской области.

телеграм канале Правительства
Вологодской области
Новости органов власти, Министерство здравоохранения Вологодской области, Здравоохранение, Общество