С 29 сентября по 2 октября в Курске пройдет финальный этап Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года». В этом году федеральный этап состязаний отмечает пятилетний юбилей, а участие в нём примут 89 конкурсантов – по одному от каждого региона.
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов представил сравнительный анализ статистических данных, проведенный Министерством здравоохранения региона, за период с марта по август 2024 и 2025 годов.
В Вологде состоялся второй региональный Кубок Вологодской области среди ветеранов специальной военной операции, посвященный памяти Героя России Игоря Смирнова. Порядка 100 спортсменов из Вологодской и Ярославской областей выступили в пулевой стрельбе, стрельбе из лука, настольном теннисе, дартс, плавании, армрестлинге, пауэрлифтинге и спортивном метании ножа.
О промежуточных результатах реализации мероприятий по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов рассказал Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.
С 22 по 25 сентября в Хабаровске прошел Всероссийский форум молодых предпринимателей «Амур», в котором приняли участие трое вологжан – Виктория Ананьина, Михаил Шихов и Алсу Мадьярова.
27 сентября в Московской области прозвучит старт одной из самых ожидаемых военно-патриотических игр года – «Девушки в погонах». Наш регион представят юнармейцы отрядов «ВСК Бастион» из города Вологды, «Искра» из Шекснинского округа, «Помогаторы» из города Череповца и «Часовые поста № 1» из Бабаевского округа.
В регионе продолжается создание современной и безопасной среды для игр и спорта на свежем воздухе. Работы ведутся во дворах и на общественных территориях по проекту Губернатора «Стратегия 2.0».
26-28 сентября Общество «Знание» при поддержке Госкорпорации «Росатом» проведет федеральный просветительский марафон Знание.Первые,
посвященный 80-летию атомной промышленности России. Марафон пройдет на 11 площадках по всей стране, центральной станет Москва.